Смешно о серьёзном

Михаил Михайлович Зощенко…

В этом году отмечается его 125-летний юбилей. Несмотря на то, что прошло много лет со дня рождения выдающегося писателя и многое изменилось в нашей стране — его сатира не утратила своей актуальности. Произведения писателя читают и взрослые, и дети. В своем творчестве автор высмеивал мещан и обывателей, и всегда считал, что сатирик должен быть морально чистым человеком. Зощенко известен,  прежде всего, как мастер короткого юмористического рассказа. Михаил Зощенко — писатель, не просто смешивший, но и учивший жить! Жить достойно, как подобает человеку!

Творчеству и биографии М. М. Зощенко посвящена виртуальная книжная выставка-портрет, подготовленная библиотекой №5 к 125-летию известнейшему автору сатиры.