Особым людям - особые преференции

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» продолжает работу по информированию своих пользователей, нуждающихся в особом подходе и обслуживании.

В соответствии с частью 1 статьи 7 Конституции Российской Федерации наше государство является социальным, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие каждого человека.

Социальная защита инвалидов – система гарантированных государством экономических, правовых мер и мер социальной поддержки, обеспечивающих инвалидам условия для преодоления, замещения (компенсации) ограничений жизнедеятельности и направленных на создание им равных с другими гражданами возможностей участия в жизни общества. Вашему вниманию предлагается обзор основных нормативно-правовых актов, гарантирующих комплекс прав и льгот, как в нашем государстве, так и в регионе. Обзор был составлен с помощью правовой базы данных «КонсультантПлюс».