Морские певцы

Информационно-библиотечный центр для детей и юношества подготовил виртуальную книжную выставку к Международному Дню китов и дельфинов «Морские певцы!».

Китов и дельфинов раньше считали рыбами, но они настоящие млекопитающие. Какие бывают киты и дельфины, сколько китам нужно пищи, почему горбатые киты выпрыгивают из воды, киты любят погружаться на морское дно или плавать на поверхности, почему киты поют, пугается ли кит от сильного шума под водой, есть ли у китов зубы, почему маленький китёнок не тонет, как киты ориентируются под водой, спят ли киты, может ли кит проглотить человека… На все эти вопросы вы сможете найти ответы в книгах и журналах представленных на выставке. А также узнать много нового и полезного из жизни китового семейства.

Желаем вам приятного просмотра!