Морские просторы - великой страны

На сайте Центральной городской библиотеки представлена виртуальная книжная выставка «Морские просторы – великой страны», приуроченная ко Дню Военно-морского флота.

История русского и советского Военно-морского флота многогранна и поучительна. Она насыщена примерами мужества и героизма военных моряков, таланта и высочайшего мастерства кораблестроителей, изобретателей, ученых, которые вписали немало замечательных страниц в летопись славы флота. На самых различных румбах пролегли курсы кораблей. На многих точках карты Мирового океана нанесены имена русских и советских мореплавателей.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей, интересующихся историей Военно-морского флота.