Ваши домашние питомцы

Всех людей, живущих на Земле, можно разделить на две категории: одни хорошо относится к домашним животным, любят их, некоторые отдают им даже последнее; другие безразличны к ним, не понимают, зачем нужно держать в квартире животных, часто объясняют своё отношение так: «Какой от них прок…?».

Конечно, маленькая собака не защитит ни квартиру, ни её владельца от воров и бандитов. Не каждой кошке, живущей в квартире, удаётся увидеть мышь хотя бы один раз в жизни. Однако кошки и собаки, как и другие животные, всё же «при деле» в квартирах. Они необходимы современному человеку, потому что помогают ему сохранить душевное и физическое здоровье. Животные, живущие в домашних условиях, нуждаются в помощи, и дети, ухаживая за ними, чувствуют себя взрослее, ответственнее и самостоятельнее.

Возможно, многие находятся сейчас на пороге выбора домашнего питомца. Перед его приобретением следует продумать: что Вы ждёте от своего будущего друга? Какую цель преследуете при его содержании? Можете ли в достаточной степени посвятить себя животному? Соответствуют ли Ваши условия потребностям животных в содержании?

На все эти вопросы вам поможет найти ответы виртуальная книжная выставка библиотеки №5 «Ваши домашние питомцы», которая будет интересна всем тем, кто любит животных и хочет ответственно к ним относиться.