Четыре лапы, хвост и мокрый нос. Часть II

Предлагаем вашему вниманию виртуальную выставку книг для дошкольного и младшего школьного возраста о собаках из фонда Информационно-библиотечного центра для детей и юношества.

2 июля Всемирный День собак! Воспользуемся этим событием в календаре и познакомимся с художественными произведениями для детей о собаках. Прочитайте эти книжки своим детям. Кто из нас не мечтал о собаке, кто из детей не мечтает о собаке? А что такое собака? Собака – это четыре лапы, голова и хвост, а еще – это умные глаза, теплый нос, мокрый язык, виляние и скакание. Собака – это наш друг! Собака – это радость! Собака – это забота! Многие писатели – зарубежные и российские, создающие книги для детей, сделали героями своих произведений собаку. И не случайно. Чтение книг о братьях наших меньших – это важный воспитательный момент в жизни ребенка, это познание окружающего мира.

Ирина Токмакова «Подарили собаку»

Нет, не просто говорили,

В самом деле подарили,