Планета Маленького принца

29 июня французскому писателю Антуану де Сент-Экзюпери исполнилось бы 120 лет. Этот талантливый человек был писателем, поэтом, профессиональным лётчиком, корреспондентом.

В 1939 году, когда Германия объявила Франции войну, он прибыл на военный аэродром. Друзья уговаривали его отказаться от карьеры военного лётчика. На это писатель ответил: «Я обязан участвовать в этой войне. Всё, что я люблю, — под угрозой…».

1944 году Сент-Экзюпери отправился в полёт с острова Корсика и не вернулся. Его считали без вести пропавшим, и только 1998 году в море близ Марселя был обнаружен его браслет.

Самое знаменитое произведение писателя — аллегорическая сказка-повесть «Маленький принц», которую он закончил в 1942 году в городе Нью-Йорке.

Дети во всём мире знаю фамилию этого писателя, а если ты ещё не знаешь, то ты можешь познакомиться автором и героями его книги на нашей виртуальной выставке.