Здравствуй, Мэри Поппинс!

«Если вас интересуют факты моей биографии, — заявила Памела Трэверс, — то история моей жизни содержится в «Мэри Поппинс» и других моих книгах». Подобно сказочной няне-волшебнице, писательница не любила говорить о своей биографии. Она не давала интервью, не делилась мыслями и эмоциями, не оставила после себя писем и дневников. Самая английская сказочная повесть изначально задумывалась как мистическое произведение для взрослых, но неожиданно полюбилась детям. Сюжет произведения ребятам понятен, истории, рассказанные няней, захватывают воображение.

Мэри Поппинс помогает взрослым понять детей, учит верить в чудеса и волшебство, позволяет сбываться мечтам, мирит рассорившихся, лечит больных. Она действительно почти совершенство во всех отношениях, но на свою создательницу Памелу Трэвер абсолютно не похожа. Нет никакого сходства в характере, в судьбах женщин. Где же искать следы биографии Памелы Треверс на страницах сказочной повести? Может в смелых и оригинальных высказываниях эксцентричной няни?

Предлагаем вашему вниманию подборку незаконченных фраз из серии книг о приключениях Мери Поппинс.

НАЧАТЬ ВИКТОРИНУ

Ссылка на заглавное изображение: