Выставка одной книги "Мода от природы"

Традиционное корякское искусство – мастерство художественной обработки кожи и меха – хорошо известно, как на Крайнем Северо-Востоке России, так и за пределами этого обширного региона. Несмотря на то что ранних меховых корякских изделий сохранилось немного, они разбросаны по музеям и коллекциям всего мира.

Представляем вашему вниманию выставку одной книги «Мода от природы» — уникального каталога меховых и кожаных изделий современных корякских мастериц, выполненных в традиционной манере и технике. Каталог содержит большое количество красочных фотографий, снабженных подробными описаниями и комментариями. Авторы этой замечательной книги – краевед, историк Ирина Васильевна Витер и профессор кафедры философии и культуры КамГУ им. В. Беринга, доктор культурологии Юлия Олеговна Новик.

Познакомиться с каталогом можно в информационно-библиотечном центре «Доступный город» (пр. Рыбаков, 13).

Выставку подготовила Моторова Галина Витальевна, студентка 3 курса специальности «Библиотековедение» КГБПОУ «Камчатский колледж искусств».