Необъятен и велик мир волшебных, добрых книг

Библиотека №1 им. Н.В. Санеева предлагает вам обзор новинок, поступивших в нашу библиотеку, для чтения в кругу семьи.

«Полная хрестоматия детского сада». Эта чудесная красочная книга даст вашему малышу необходимые знания по литературе и привьёт ему любовь к художественному слову. Здесь вы найдёте знаменитые прибаутки и стихи для самых маленьких, такие как «Сорока-белобока», «Жил-был у бабушки серенький козлик» и много-много других. Добрые колыбельные утихомирят вашего малыша и навеют ему сладкие сны. Этот сборник познакомит вашего ребёнка с русскими и зарубежными народными сказками, творчеством русских, советских и современных детских поэтов и писателей.

Очень примечательно в «Полной хрестоматии для детского сада» её художественное оформление. В иллюстрировании этого сборника приняло участие 25 художников. Поэтому почти каждая страница книги порадует разной техникой рисунков.

«Волшебные сказки и сказочные истории». Эта книга живёт уже больше полувека, и издана во многих станах мира. В неё вошли как известные, так и редкие сказки братьев Гримм, Ханса Христиана Андерсена и Роберта Саути. А появилась эта книга благодаря одному удивительному человеку – английской художнице Бернадетт Уоттс. Сегодня Бернадетт Уоттс знаменита на весь мир, и книги с её иллюстрациями любят дети всех стран.

Книги рождаются по-разному. Один папа, профессиональный художник, вместе со своими тремя сыновьями уезжает на каникулы в деревню к морю. Там они живут без телевизора, Интернета, поэтому появляется много времени для разговоров, игр и творчества. Этот удивительный папа — художник-иллюстратор Антон Ломаев, обладатель множества премий и наград. Когда у Антона Ломаева появились дети, он сочинял для них сказки на ночь, придумывал разные истории, играл в пиратов. И оказалось, что Антон Ломаев обладает ещё одним талантом – талантом рассказчика. Так появилась книга с чудными иллюстрациями автора «Колыбельная для маленького пирата». А какие колыбельные пел пират? Берите книгу, читайте, узнавайте.

Романтическая сказка Гейл Ливайн «Зачарованная Эви». У юной Эви призвание и дело всей жизни исцелять людей и прочих обитателей города Фрелла. Однажды Эви тоже пришлось испытать на себе вздорный нрав феи Люсинды, крёстной заколдованной Эллы. И теперь Эви предстоит серьёзное испытание — за два месяца найти свою любовь и получить предложение руки и сердца. Это и в обычных обстоятельствах не самое простое дело, а в страшном облике лохматого огра, которым наградила Эви волшебница Люсинда, эта миссия практически невыполнима. Но умная и храбрая Эви не привыкла сдаваться. Чем закончится эта захватывающая история, вы, дорогие читатели, узнаете из книги Гейл Карсон Ливайн «Зачарованная Эви».

1.Полная хрестоматия для детского сада. – М.: РОСМЭН, 2020. – 320 с.: ил.

2.Волшебные сказки и сказочные истории / Худож. Б. Уоттс. – М.: АСТ, 2017. – 160 с.: ил.

3. Ломаев А. Колыбельная маленького пирата. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2020. – 48с.: ил.

4. Валько. Большая книга сказок волшебного леса. – М.: Азбука-Аттикус, 2020. – 174 с.: ил.

5.Кушак Ю. Вежливые малыши. – М.: Махаон, Азбука-Аттикус, 2018. – 96 с.: ил. – (Весёлые книжки)

6. Блайтон Э. Знаменитый утёнок Тим. – М.: Азбука-Аттикус, 2020. – 78 с.: ил.

7. Колдуэлл С. Мифические монстры. Чудовища, порождённые фантазией. – М.: Азбука-Аттикус, 2018. – 80 с.: ил.

8. Ливайн Г.К. Заколдованная Элла. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2019. – 352 с.

9. Ливайн Г. К. Зачарованная Эви. – СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2020. – 448 с.

Эти и другие интересные книги ждут вас в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева по адресу:

Петропавловск-Камчатский, остановка КП (Комсомольская площадь), ул. Ленинградская, 45.

Обзор подготовила зав. сектором по работе с детьми Макова С.Е.