Этот мир мы дарим детям

1 июня – Международный день защиты детей. Библиотека № 5 подготовила для ребят книжную выставку «Книжная радуга детства». Дети смогут познакомиться с литературой о правах ребенка, с энциклопедиями о разных науках. На выставке представлены творческие работы учащихся и книги о поделках.

Мир детства. Нет ничего чудесней и прекрасней этого мира. В нем присутствует вечная беззаботность, доброта, наивность, детская непосредственность и беспечность.

Мир детства самый сказочный, яркий, цветной, где нет страха и зла. Мир детства – это синяки на коленках, руки в царапинах, шишки на лбу, но все же счастье и радость в глазах.

Детская пора — пора тайн и приключений, пора, где существуют сапоги-скороходы, ковер-самолет, морские пираты, животные и звери говорят на понятном людям человеческом языке.

Пора, где дети настоящие всемирные путешественники, бороздящие моря и океаны, великие летчики, летящие в небе на коврах-самолетах, совершающие круиз на китах, играя с дельфинами, сражающиеся смело с морскими, коварными пиратами, одерживая в неравном бою победу.

Детство. Как много в этом слове светлого, хорошего, доброго и, по-настоящему, искреннего.

Детские годы — это свобода, беззаботность и безмятежность. Нет проблем и забот, все решают взрослые. Семья всегда защитит, поможет, поддержит. Детство – это начало длинного жизненного пути и каждый ребенок заслужил, чтобы оно было прекрасным. Это время радости, счастья, время новых открытий, невероятных приключений, время, которое всем нам очень нужно сохранить в себе на всю жизнь.

Родом из детства

Пусть на свете рождаются дети,

Как цветы поднимаются пусть.

Был бы серым наш миг на планете,

Если б детство не красило путь.

Мы, конечно же, родом из детства,

Но детство ведь родом из нас…

Так в коляске качая наследство,

Будем счастливы здесь и сейчас.