Прогулка в космос

60 лет назад началась космическая эпоха. Покорение космоса — одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно гордимся.

Среди мероприятий, посвященных Дню космонавтики, подготовленных сотрудниками библиотеки № 5, особое место заняла «Космическая викторина» для юных читателей. Викторины особенно привлекательны для детей, они в игровой форме позволяют детям проявить начитанность, широкой круг знаний.

Участники викторины окунулись в загадочный мир звёзд и планет, показали себя знатоками истории космонавтики, а самые активные ребята получили заслуженные награды.

В награждении знатоков принял участие добрый друг библиотеки, депутат Законодательного Собрания Камчатского края А. В. Кирносенко, который поблагодарил юных читателей за активное участие и вручил им дипломы и призы — детские книги камчатских авторов.