Видеть - значит делиться счастьем

Описание:

В Центральной городской библиотеке открылась книжная выставка.

Всемирный день зрения отмечается во второй четверг октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Эта дата отмечена в календаре для привлечения глобального внимания к проблемам слепоты, нарушения зрения и реабилитации людей с нарушением зрения.

По данным Международного агентства по профилактике слепоты, проблемы со зрением есть у 285 миллионов человек, из них 39 миллионов не видят вовсе. При этом в 80% случаев слепоты можно было бы избежать при своевременном обращении к врачу и корректном лечении.

Для сохранения здоровья глаз следует соблюдать правила профилактики глазных болезней.

Врачи рекомендуют регулярно употреблять продукты, укрепляющие сосуды сетчатки глаза: чернику, черную смородину, морковь, печень трески, зелень, меньше времени проводить перед телевизором и компьютером, регулярно проходить профилактический осмотр у офтальмолога. Соблюдение этих несложных правил поможет сохранить хорошее зрение надолго.

Центральная городская библиотека, предлагаем вашему вниманию книжную выставку, которая поможет рекомендациями и советами позаботиться о зрении. Приведены схемы при нарушении и ухудшении зрения, они посвящены различным изменениям зрения, включая затуманенность, двоение, мелькание светящихся точек или плывущихся пятен, а также сужению поля зрения или полную его потерю.Любое подобное изменение зрения должно сразу же стать извесно доктору, чтобы помочь ему выяснить заболевание, угрожающее вашему здоровью. Успешное лечение многих таких заболеваний зависити в значительной степени от их своевременной диагностики.

Также обращаем Ваше внимание на справочники, в которых специалисты основных отраслей клинической медицины, рассказывают о том, как нужно поступать пострадавшему или заболевшему, а также находящимся поблизости от него при неотложных состояниях, что при этом нужно незамедлительно предпринять, чтобы восстановить здоровье до прибытия врача, либо как доставить пострадавшего или заболевшего в ближайшую больницу, чтобы исход повреждения или заболевания был наиболее благоприятным.

А книги по народной медицине познакомит вас с простыми и эффективными практическими советами народных целителей по оказанию помощи заболевшему взрослому или ребенку. Здоровье – это гармония с самим собой и с Природой. Если человек отдаляется от Природы и естественных условий жизни, если перестает прислушиваться к своему организму, то он оказывается незащищенным от заболеваний. Будьте здоровы!

Ограничение по возрасту: 12+.