Осень – восхитительная улыбка года…

Описание:

Наступает осень. И вся природа будто бы по велению волшебной палочки преображается, одеваясь в желтые, красные, оранжевые цвета! Дни становятся чуть короче, а небо приобретает темные тона. Люди запасаются теплыми пледами, заваривают горячий чай с мелиссой и наблюдают за этой красотой. А за окнами дождь, такой тихий, успокаивающий. В нем присутствуют ноты чар. Животные подготавливают свои теплые домики к зиме, запасаясь всем необходимым.

В Центральной библиотеке проходит книжная выставка, посвященная самому загадочному времени год – осени.

На ней представлены репродукции знаменитых живописцев, литература о дарах осени — овощах, лесных грибах и ягодах, фруктах, а также художественные произведения в названиях которых есть слово «осень».

Ограничение по возрасту: 0+.

Осень скверы украшает

Разноцветною листвой.

Осень кормит урожаем

Птиц, зверей и нас с тобой.

И в садах, и в огороде,

И в лесу, и у воды

Приготовила природа

Всевозможные плоды.