Это гордое имя - Учитель! /Дню учителя посвящается.../

Описание:

«Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам,

он — совершенный учитель».

Лев Толстой.

Прошлое всегда с нами. В библиотеке это особенно ощущается. Ведь здесь история наиболее тесно соприкасается с читателем, входит в его жизнь вместе с книгами и фотодокументами, неизменно присутствующими в библиотечных архивах.

Краеведческий архив библиотеки №5, который формировался в течение нескольких десятилетий отражает историю многих учреждений и организаций, расположенных на территории старейшего в городе микрорайона. Одно из главных мест среди редчайших документов архива занимают материалы о первых учителях наших читателей, педагогов школ, посвятивших всю свою жизнь воспитанию детей. Вглядываемся в старые фотографии и перед нами оживают школьные картинки нашего детства, когда рядом всегда был Учитель — человек, благодаря которому открывался мир.

Вам, учителям школ №№ 12 и 6 посвящена фотовыставка библиотеки №5, которая отражает только маленькую толику той огромной благодарности людям, носящим гордое имя Учитель.

В организации фотоэкспозиции также использованы материалы музея  средней школа №12 г. Петропавловска — Камчатского.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло