27 сентября - Международный день туризма!

Описание:

В Центральной городской библиотеке открылась книжная выставка.

27 сентября – Всемирный день туризма. Официально праздник отмечается с 1980 года. Празднуют его не только те, кто занят туристическим бизнесом, но и те, кому удается вырваться за черту города: в лес, к речке, в горы…

По традиции, в этот день во многих странах мира проходят слёты, съезды, фестивали, посвященные и самому туризму, и туристическому бизнесу.

Выставка знакомит пользователей с атласами, в которых в цветных картах представлениы все страны мира, даны описания рельефа, климатических особенностей, краткие исторические справки.

Представлено большое количество путеводителей из серии «Вокруг света», в которых можно найти историческую информацию, подробные карты и схемы, практические советы, описание и достопримечательности, туристические маршруты и справочную информацию.

Книги из серии «Исторические путеводители» — уникальное научно-популярное издание для туристов, путешественников и любителей истории. Имеются книги, созданные в традиции жанра путешествий, которые будут интересны широкому кругу читателей: и политику, и бизнесмену, и культменеджеру.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло