Своих животных любит океан

Китов, дельфинов, котиков

Спасите от охотников!

Е. Швецова

Ежегодно 19 февраля во всем мире отмечают День защиты морских млекопитающих. К этой дате в детском секторе библиотеки № 1 им. Н.В. Санеева оформлена красочная книжная выставка. Для юных читателей представлены издания об обитателях морей и океанов: как о совсем маленьких, микроскопических существах, копающихся между песчинками, так и о самых огромных жителях планеты – китах.

Для ребят младшего школьного возраста  будут интересны книги С. Сахарнова «В теплом море», А. Кондратьева «Счастливый парус», Н. Снегирёва «Маленькое чудовище» и др. Средних и старших школьников привлекут ярко иллюстрированные научно-популярное издания О. Малютина «Атлас подводного мира», Т. Дозье «Киты и другие морские млекопитающие», «Жители моря», «Подводный мир» и др.

Как известно, жизнь в Мировом океане зародилась миллионы лет назад, но до сих пор этот удивительный мир со множеством загадок привлекает и манит к себе. Если и вы стремитесь делать открытия, узнавать новое о планете и ее обитателях, начинайте свое путешествие в тайну вместе с книгой.

Ждем на выставке «Своих животных любит океан».

Место и время:
Событие уже прошло