Литературная Атлантида Дмитрия Бака

Описание:

Тотальный фестиваль на Камчатке — это не только лекции, мастер-классы, экскурсии и другие мероприятия по продвижению чтения, это еще неожиданные встречи и открытия. Так настоящим сюрпризом для горожан будет встреча с Дмитрием Баком, нашим земляком.

Дмитрий Петрович Бак родился в 1961 году в г. Елизово Камчатской области. Вырос на Западе Украины, где издавна говорили и писали стихи на шести или семи языках. Окончил филологический факультет Черновицкого университета, работал на Украине, в Сибири, в Москве (литературный редактор, школьный учитель, преподаватель вуза). Публиковался в литературной периодике, поэтических альманахах, сетевых изданиях (Кемерово, Киев, Чикаго, Москва, Торонто, Вильнюс).

Сегодня Дмитрий Бак — известный российский литературный критик, преподаватель и директор Государственного литературного музея имени В. И. Даля. Профессор является автором более 200 публикаций и занимается историей отечественного образования, работает на телевидении.

Дмитрий Бак считает, что современный музей способен вызвать интерес потенциальных посетителей, если есть информация на сайте, задействованы мультимедиа ресурсы, продумана система мероприятий. В этом-то и состоит позитивная «музейная агрессия». С учетом этих факторов с большим успехом прошли выставки: «Литературный музей. Воспоминания о будущем», «Россия читающая», «Литературная Атлантида» и другие.

Бак, как и его знаменитый сын, ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов, не боится публичности: его постоянно приглашают на литературные программы на радио и телевидении. Бак много путешествует по России, устраивает публичные чтения по истории классической литературы. Также профессор провел несколько просветительских проектов для школьников старших классов, входил в состав жюри национальных премий «Поэт» и «Большая книга».

О современном литературном процессе в России, основных приоритетах сегодняшнего музейного дела можно узнать у нашего именитого земляка Дмитрия Бака на встрече, которая состоится в информационно-библиотечном центре «Доступный город» 1 октября в 12:30.

https://najti-po-photo.ru. Заглавное изображение

Место и время: