Жил-да-был на свете слон

Описание:

Почему у человека появляется страсть к коллекционированию? Вряд ли найдётся логичное объяснение тому, что человек внезапно начинает собирать марки, значки или другие, в том числе самые неожиданные предметы. Я собираю статуэтки слонов. Слоны мне нравились всегда, но началом коллекции стал совершенно обычный керамический слоник, которого мы просто купили на память во время поездки в Китай лет 20 назад. Но он оказался таким обаятельным хитрецом, что тут же стал приглашать себе в гости сородичей и теперь в нашем «стаде» есть слоники из Китая, Испании, Турции, Кореи, Вьетнама и, конечно же России, ведь всем известно, что Россия – родина слонов )))

Есть в коллекции очень необычный экземпляры, например, выполненные в стиле известного испанского художника Сальвадора Дали, или не менее известного испанского-же архитектора Антонио Гауди.

Всем известно, что слон – самое крупное из наземных млекопитающих и одно из самых умных животных. Например, они одни из немногих, кто могут узнавать себя в зеркальном отражении, а некоторым слонам даже приписывается способность к сознательному подражанию человеческой речи. Во многих буддистских странах слоны – наиболее почитаемые священные животные, символы духовного знания и стабильности. В России считается, что статуэтки слонов приносят удачу, а также они являются героями многих народных пословиц и поговорок.

Место и время:
Событие уже прошло