Ювелирное бисероплетение

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает жителей и гостей города посетить выставку украшений ручной работы в технике ювелирного бисероплетения от Елены Илькив.

Бисерный художник Елена родилась и живёт в г. Петропавловск-Камчатский. С самого детства она любила рукодельничать и делать что-то своими руками. В школьные годы немного плела из бисера, делала вышивку на одежде и аксессуарах. Потом забросила это увлечение и стала заниматься вязанием одежды. А в 2013 году снова вернулась к бисеру. Начала с простых изделий, постепенно обучалась различным техникам, пробовала новые материалы. Тогда ей и открылся мир украшений невероятной красоты с изобилием сверкающих кристаллов, натуральных камней, бусин разных форм и бисера, которые дают большой простор фантазии. В своих работах она использует самые лучшие качественные материалы от мировых производителей, чтобы изделия надолго сохраняли свой первоначальный вид и передавались по наследству.

Иногда Елена делает вышивку, но основная часть украшений выполнена в технике плетения, где все элементы соединяются иглой и нитью. Это уже более сложная работа, потому что нужно продумывать конструкцию, рассчитывать прочность, учитывать толщину бисерин и бусин, чтобы задуманный дизайн держал жёсткую форму. Сложно, но очень интересно, практически это бисерная инженерия, которая приравнивается к ювелирному искусству.

Елена - участник, финалист и призёр международных конкурсов, регулярно участвует в камчатских выставках и ярмарках. Также Елена принимала участие в двух модных показах «Модно» и «ProFashion».

По многочисленным отзывам покупателей, украшения Елены подчеркивают женскую красоту и привлекают взгляды не только женщин, но и мужчин. А главная особенность проекта HandiCraft_Kamchatka в том, что каждое изделие в единственном экземпляре, со своей уникальной цветовой гаммой и деталями.

Добро пожаловать на выставку украшений ручной работы в технике ювелирного бисероплетения от Елены Илькив.
Выставка продлится до конца августа 2023 года.
Место и время:
Событие уже прошло