Цветы Камчатки

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» проходит выставка художественных работ Ирины Качайло «Цветы Камчатки».

Художник Ирина Качайло родилась 28 мая 1958 года в г. Новороссийске. На Камчатке проживает с 1989 года. Имея высшее техническое образование, всю трудовую жизнь работала в энергетике.

Прикоснуться к живописи у Ирины получилось случайно. Что бы поддержать подругу, в 1981 году вместе с ней, поступила в Московский заочный народный университет искусств на отделение станковой живописи и графики. Получила диплом самодеятельного художника и на долгие годы интерес к искусству остался в стороне.

С «физики» на «лирику» перешла, когда захотелось порадовать родных и друзей. С 2008 года началось новое увлечение живописью.

Любимый материал — пастель. В этой технике и были выполнены любимые работы о балете, а в 2018 году состоялась первая персональная выставка «Единство музыки и танца».

На протяжении последних пяти лет неоднократно принимала участие в качестве ведущей мастер-классов по рисованию в городских мероприятиях.

Последние три года, вдохновленная красотой камчатской природы Ирина написала много плэнерных работ: набросков, эскизов, на различные темы. Большая их часть вошла в серию «Цветы Камчатки».

Место и время:
Событие уже прошло