Женщины в истории Камчатки

Описание:

В библиотеке №5 начала свою работу книжно-иллюстративная выставка, посвящённая женщинам Камчатки, внёсшим огромный вклад в развитие и становление различных отраслей нашего края.

Помимо краеведческих изданий, рассказывающих о судьбах женщин в истории Камчатки, посетители также смогут увидеть уникальные архивные фотографии из библиотечного фонда, краеведческого архива и семейных коллекций читателей, что даёт возможность погрузиться в прошлое, почувствовать атомосферу различных исторических периодов, получить полное представление не только о женщинах, чьи истории неразрывно связаны с историей края, но и о значимых событиях на территории полуострова.

Выставка «Женщины в истории Камчатки» — прекрасная возможность познакомиться с историями неординарных женщин, от которых, порой, зависели крутые повороты в жизни Камчатки. Одни имена незаслуженно забыты или неизвестны, другие — лишь скупо упоминаются на страницах краеведческой литературы. Краеведческая экспозиция в библиотеке №5, приуроченная к Международному женскому дню, призвана восполнить недостающую информацию о наших соотечественницах, чья жизнь и судьба непосредственно связана с Камчатским полуостровом.

Место и время:
Событие уже прошло