На службе Отечеству

Описание:

В библиотеке №5, совместно с военным комиссариатом Камчатского края, продолжает свою работу информационный центр «На службе Отечеству», в задачи которого входит информирование будущих призывников и их родителей об особенностях призыва на срочную службу, службу по контракту и получения  военных специальностей.

В феврале мы не только чествуем человека в погонах, но и ведем разговор о нашем героическом прошлом, а главное — о нынешних проблемах армии и флота, перспективах развития Вооруженных Сил. Поэтому большое внимание при оформлении информационных стендов центра уделено и истории воинского подвига в истории России. К сожалению, с каждым годом все меньше остается среди нас участников Великой Отечественной войны. И уже многие ветераны по состоянию здоровья не имеют возможности и сил, чтобы встречаться со школьниками и знакомить их с важнейшими страницами нашей истории, которая очень тесно связана и во многом предопределена военными успехами армии и флота. Эту задачу в течение уже нескольких лет в библиотеке №5 решает информационный центр «На службе Отечеству», поднимая важнейшие вопросы сохранения  достижений наших предков, которое невозможно без обеспечения определенного военного потенциала.

Защита своего Отечества – долг настоящих мужчин. Настоящая защита — это не только борьба с оружием в руках, но и умение просто ценить, оберегать и улучшать то, что действительно дорого — не по золотому блеску, а по той ценности, которая определяется сердцем.

Информационные стенды центра «На службе Отечеству» продолжат свою работу в библиотеке №5 (ул. Океанская, 58) до 5 марта 2022 года. Часы работы: с 12.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья.

Место и время:
Событие уже прошло