Нескучная математика

Описание:

Математика — точная наука, наука о пространственных формах и количественных отношениях. Она является основой почти всех наук, даже гуманитарных. Как правило, люди думают, что математика — это всего лишь арифметика, то есть изучение чисел и действий с их помощью умножения и деления. На самом деле математика — это намного больше!

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает старшеклассников, студентов и   любителей математики на лекцию «Нескучная математика», во время, которой будут   показаны математические фокусы и их разгадки, раскрыты  необычные теоремы геометрии и  основы  теории вероятностей. А еще  вы узнаете о  реальном применении математики в жизни.

Запись по телефонам: 305-299, 8-924-695-87874, с 12:00 до 19:00

Место и время: