Актеры и роли

Описание:

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно.

К Международному дню театра в информационно-библиотечном центре «Доступный город» подготовлена книжная выставка «Актеры и роли».

Посетители выставки смогут познакомиться с автобиографической прозой Михаила Ульянова «Работаю актером», Михаила Казакова «Фрагменты», Аллы Демидовой «Бегущая строка», Людмилы Гурченко «Аплодисменты». В своих книгах актеры рассказывают о детстве, семье и людях, которые были рядом.

Актрису театра и кино, народную артистку СССР Фаину Георгиевну Раневскую зрители помнят не только по участию в фильмах, но и по замечательным театральным работам. В книге Льва Лосева «О Раневской» об актрисе рассказывают люди, которые знали ее в жизни, были ее партнерами на сцене, дружили с ней: Ираклий Андроников, Ростислав Плятт, Марина Неелова, Александр Васильев, Ия Савина.

Лариса Ягункова, автор книги «Сергей Герасимов и Тамара Макарова» подробно рассказывает о вехах долгого жизненного пути этих замечательных мастеров, об их знаменитой творческой мастерской во ВГИКе. И, конечно, о личной жизни актеров, неотделимой от искусства.

Елизавета Уварова, личный биограф Аркадия Райкина, в своих мемуарах вспоминает о жизни и творчестве гениального артиста, создателя и руководителя Ленинградского театра миниатюр. В книге широко используются записи бесед с Аркадием Райкиным, а также работавшими с ним Виктором Ардовым, Михаилом Жванецким и другими.

Театральный критик и писатель Наталья Старосельская в книге «Наталья Гундарева» попыталась осмыслить жизненный и творческий путь замечательной актрисы, женщины, друга – путь неустанного поиска, путь напряженного познания собственного духовного мира.

Также представлено творчество Светланы Светличной, Ирины Алферовы, Виктора Виктюка и других.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Даты и время: 18 марта — 9 апреля 2020 г., 12:00 - 19:00

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло