Давай дружить с природой

Описание:

Лес имеет большое экологическое значение, так как формирует климат, уничтожает вредные вещества и является местом обитания для внушительного количества животных и растений. Но с каждым днем площадь лесных массивов в мире становится меньше, человечество вырубает деревья для своих нужд. Такие действия влияют на состояние природы весьма негативно. Для привлечения внимания детей к данной проблеме в библиотеке №11 будет открыта выставка, которая посвящена Международному дню леса.

Из книг на выставке ребята получат ответы на вопросы: Где и когда возник лес? Роль дерева в истории человечества и другие. О жизни леса и его обитателях интересно будет узнать из множества энциклопедий представленных на выставке. А книга «Загадочная тайга» познакомит ребят с суровыми законами жизни в лесу.

Широко представлены на выставке художественные книги знаменитых авторов: Николая Сладкова, Виталия Бианки, Геннадия Снегирева, Михаила Пришвина и многих других.

Приглашаем юных читателей посетить выставку, которая призывает к бережному отношению к нашей сказочной богатой природе.

Место проведения: Библиотека №11

Даты и время: 16 — 28 марта 2020 г.,  12:00-19:00

Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло