Крепкий орешек

Описание:

В библиотеке №1 им. Н. В. Санеева подготовлена книжная выставка о Третьем Спасе- Ореховом, который отмечается 29 августа «Крепкий орешек».

Существует примета, что если на Ореховый Спас идет дождь – осень будет тёплой. Также, поверье гласит, что 29 августа каждая ведьма делала себе волшебную палочку. Материалом для её изготовления служил орешник, который в этот день наполняется особой магической силой.

Простые люди на третий Спас делали себе веники из ореха для бани. Считалось, что использование этих веников поможет излечиться от разных болезней. Но сушить и хранить их нужно отдельно.

на выставке представлена литература, содержащая интересные факты об орехах, поделках из орехов и шишек, рецепты национальных блюд, в которые входят орехи, церковный календарь…

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло