Душу тронуло мне...

Описание:

В информационно-библиотечном центре «Доступный город» представлена книжная выставка «Душу тронуло мне…», приуроченная ко Всемирному дню поэзии.

Выставка познакомит посетителей центра с творчеством камчатских поэтов.

В книгу «Время и стекло» поэта Геннадия Струначева-Отрока вошли три выпущенные ранее книги стихов, переработанные и дополненные автором: «Жизнесплетений гамма», «Прорванные звенья» и «Прозрение».

Поэтический сборник «Песни страны Уйкоаль» ительменского поэта Георгия Поротова прославляет здоровый дух народа, его жизнерадостность, сметку и ум. Через судьбы своих героев поэт раскрывает жизнь коренных народов. Не случайно песни Георгия Германовича поют сегодня ительмены, коряки, чукчи и русские. И каждый считает, что Георгий Поротов их поэт.

В культурной жизни Камчатки Вячеслав Говоров – явление необычайно яркое. Поэт, прозаик, художник, автор и исполнитель песен. В книге «Камчатка. Восьмое чудо света» собраны его лучшие стихи и песни о Камчатке.

Сборник камчатского поэта Геннадия Баркова «Гиперборей» — это две равноценные по глубине мысли книги. Одна из них – «Брошенная лирика» — включает стихотворения разных лет, поэму «Перевертыш». Другая – «Фрактали» — составлена из сонетов, заслуживающих внимания любителей поэзии.

«Прикосновение» — первый поэтический сборник Марии Нехорошевой, в котором звучат вечные темы божественного и земного, раскрываются картины мироздания и душевные порывы человека.

Также посетители выставки познакомятся с творчеством Нины Бережковой-Поротовой, Владимира Нечаева и других авторов.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Даты и время проведения: с 5 по 28 марта с 12:00 до 19:00

Ограничение по возрасту: 12+