Люби и знай Камчатский край

Описание:

На выставке, представлены книги известных камчатских авторов. Так, гости смогут познакомиться с произведениями о рыбаках и море Почётного жителя Петропавловска-Камчатского, члена Союза писателей Российской Федерации, Основателя Школы юных литературных дарований Николая Васильевича Санеева, чьё почётное имя присвоено библиотеке (постановление Градоначальника Петропавловск-Камчатского городского округа от 26.03.2004 г. №450).

Также на полках представлены книги доцента Камчатского государственного технического университета, краеведа, давнего друга библиотеки Сергея Витальевича Гаврилова, чьё приоритетное направление исследований – история Петропавловска-Камчатского XX века.

Не обойдено вниманием и творчество знаменитого камчатского поэта, писателя, фольклориста Георгия Германовича Поротова.

Важно отметить, что давними друзьями библиотеки являются депутаты Законодательного собрания Камчатского края Владимир Александрович Агеев и Анатолий Владимирович Кирносенко. Так, благодаря их поддержке на здании размещена изящная вывеска, которая позволяет привлекать в библиотеку новых читателей.

Выставка доступна в течении всего 2020 года. Без ограничений по возрасту.

Место и время:
Событие уже прошло