Новогодняя сказка

Описание:

Информационно-библиотечный центр «Доступный город» приглашает всех желающих открыть удивительный и фантазийный мир песка и света. Мастер песочной анимации Александра Аджигитова, руководитель художественной студии «Этюд» (https://www.instagram.com/etude_artschool/) расскажет об этом необычном виде искусства и покажет мультипликационный фильм, нарисованный песком «Новогодняя сказка. В ходе встречи Александра также расскажет о том, что необходимо для занятия песочным творчеством, познакомит гостей с основными приемами «песчаной живописи», и даст возможность создать на световом столе свою собственную новогоднюю сказку. А погрузиться в атмосферу творчества и релакса поможет мягкая и успокаивающая музыка.

Рисование песком — это не только необычный вид изобразительного искусства, но и эффективный и очень популярный развития ребенка. Рисование картин песком успокаивает, развивает координацию движений и моторику рук. Наиболее простой способ уверенно владеть левой и правой рукой, это как раз и есть рисование песком, поскольку при рисовании задействуют обе руки одновременно.

Место проведения: Информационно-библиотечный центр «Доступный город»

Дата и время: 20.12.2019, 15:00

Без ограничений по возрасту