Летний приветик

Описание:

В Центральной городской библиотеке открылась предметно-книжная выставка.

Остановимся на нескольких группах камчатских растений. Речь идет о дикорастущих лекарственных и съедобных видах. Большинство дикорастущих растений не могут соперничать по вкусу с огородными и садовыми культурами, но зато превосходят их по содержанию витаминов и других необходимых для организма веществ. В первую очередь внимание обращается на ягоды, которыми богата Камчатка. Об этом вы узнаете с выставки, на которой представлены издания о полноценном питании, написанные специально для жителей нашего Камчатского полуострова; книги о плодовых и ягодных культурах, о целебных травах, которые растут на подоконниках и грядках; выставка знакомит с литературой о редких по полноте и многообразию собраниях культурных рецептов, основанных на природных богатствах Камчатки. Также книги, в которых описаны наиболее распространенные пищевые растения региональной флоры, приведены сведения по их биохимическому составу и воздействию некоторых органических соединений на организм человека.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло