Главный Закон страны

Описание:

12 декабря – День Конституции Российской Федерации. К этому дню в библиотеке подготовлена книжная выставка «Главный Закон страны».

На выставке экспонируются: текст Конституции Российской Федерации, и документы, посвящённые государственной символике России и истории создания Конституции.

Например, советский правовед Олег Чистяков в своей книге «Конституция РСФСР 1918 года» воссоздает ход создания Советской Конституции, раскрывает ее содержание. Освещается историческое значение Конституции РСФСР 1918 г., её связь с Конституцией СССР 1936 г. и новой Конституцией.

Читателям предлагаются сборники конституций Союза Советский Социалистических республик и стран СНГ.

В учебнике юриста, специалиста по конституционному и международному праву Евгения Колесникова «Конституционное право Российской Федерации» рассматриваются основные категории конституционного права: права и свободы человека, федеративное устройство, система органов власти России.

Книги рассчитаны для широкого круга читателей, интересующихся историй Советского государства.

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского

Даты работы: с 03.12.2019 по 18.12.2019