Философия от античности до современности

Описание:

Философия – это знания прежде всего о человеке. Множество мыслителей утверждали, что суть философии заключается в удивлении. Философия учит нас мыслить о мысли, исследовать фундаментальные истины, выверять посылки и строить собственные выводы.

На выставке представлена литература по истории философской мысли от античности до наших дней. Книги расскажут о мыслителях Греции и Рима, о философии Средневековья, об идейных течениях древнерусской мысли и современных философах России.

Например, книга «100 великих мыслителей» освещает жизнь и творческие поиски известных титанов человеческой мысли. В их ряду читатели встретят Конфуция и Пифагора, Платона и Аристотеля, Маркса и Канта, Розанова и Вернадского, Фрейда и Жан-Поля Сартра.

А, книга Гриненко Галины Валентиновны «История философии» охватывает всю историю мировой философии от ее возникновения до наших дней, включая восточную и русскую философию. В ней дано краткое изложение основных идей всех важнейших философских учений.

Книжная выставка посвящена Всемирному дню философии, который отмечается 21 ноября.

В настоящее время фонд Центральной библиотеки имеет большое количество книг по всем направлениям философии, труды известных философов, биографии мыслителей и будет полезна широкому кругу читателей.

Место проведения: Центральная библиотека им. И.В. Федорова-Омулевского

Даты работы: с 16.11.2019 по 31.11.2019