Осень достала краски: ей много покрасить нужно Листья- жёлтым и красным, серым – небо и лужи

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Осень достала краски: ей много покрасить нужно Листья- жёлтым и красным, серым — небо и лужи» об осени.

Весь день шёл дождь, ночью перестал, к утру похолодало. Ёжик с Медвежонком вышли на крыльцо, постояли немного, вдыхая холодный воздух. Всё вокруг было непонятно: деревья стояли зелёные, жёлтых листьев было ещё совсем мало, и всё равно — за каждым стволом сидела осень.

— Видишь? — сказал Ёжик.

— Ага, — сказал Медвежонок. — Так и глядит.

— Вот бы её поймать!

— А давай, — Медвежонок чуть не поперхнулся. — Давай поймаем и запрём в чулан… так начинается замечательная сказка замечательного Сергея Козлова «Как Ёжик и Медвежонок ловили осень». Также из материалов выставки можно найти ответ на вопрос «Почему осенью листопад?» в книге Георгия Граубина. Много изумительных стихов таких авторов как Игорь Мазнин, Аполлон Майков, Ирина Токмакова, Елена Благинина, Афанасий Фет, Николай Некрасов, Владимир Степанов…

Выставка яркая, красивая, понравиться детям любого возраста, воспитателям, учителям.

Место и время:
Событие уже прошло