Красота материнства

Описание:

Сегодня в библиотеке №1 им. Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка «Красота материнства» к дню матери, который отмечают 25 ноября.

Посетители выставки узнают, что в России день матери утвержден указом Президента России Борисом Николаевичем Ельциным в 1998 году.

Фонд нашей библиотеки позволяет раскрыть для читателей богатейшие альбомы с репродукциями картин как наших, так и зарубежных художников. Поэтому к дню матери мы подобрали репродукции картин с изображением матери и ребенка. Даже название выставки украшает добротный багет.

Среди представленных работ Николай Николаевич Ге «Портрет Шестовой с дочерью», картина находится в Государственной Третьяковской галерее г. Москве; Иоганн Георг Мейер фон Бремен «Знакомство» -художественный музей Метрополитен г. Нью-Йорк, США; Джордж Данлоп Лесли «Юная садовница» художественная галерея Гилдхолл, Лондон; Рудольф Эпп «Первый луч» Кёльнский музей изобразительного искусства, Германия; Иван Андреевич Пелевин «Первенец» Государственный Русский музей, Санкт- Петербург…

Не только мамы, но и все читатели получат эстетическое удовольствие от этой выставки, которая предназначена читателям любого возраста и пола.

Место и время:
Событие уже прошло