Гордость русской науки

Описание:

Книжная выставка, посвящённая Дмитрию Ивановичу Менделееву.

Гости выставки узнают множество интересных фактов о знаменитом русском учёном: это и история его отрочества, университетских годов и, конечно же, научной деятельности.

Для многих будет неожиданностью узнать то, что, у Дмитрия Иванович было крайне необычное хобби ― на досуге он любил переплетать книги, делать рамки для портретов и изготавливать чемоданы. С этим связан один презабавнейший случай, про который можно будет узнать из представленной литературы.

Также посетители смогут подробнее познакомиться, пожалуй, самым знаковым трудом учёного ― периодической системой химических элементов. По легенде, знаменитая таблица ему приснилась. Но это не так. Как же всё было на самом деле, можно узнать из книг, представленных на полках.

Кстати, Организация объединённых наций провозгласила 2019 год Международным годом Периодической таблицы химических элементов.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: