В дни каникул не скучай, бери книгу и читай

Описание:

Лето ― удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, пытаются узнать что-то новое.

Летние каникулы — волшебное время, недаром его ждут целый год. Праздник свободы длится все лето, и за это время можно переделать огромное количество важных дел. Научиться ловить рыбу, играть в шахматы, а еще лето – это время читать!

Информационно–библиотечный центр встречает своих юных читателей книжной выставкой«В дни каникул не скучай, бери книгу и читай», настроение которой тоже летнее и радостное.

Летом хорошо вечерами читать подходящие, летние, веселые истории. На книжных полках представлена литература для изучения по школьной программе и также книги для детей, на страницах которых живут чудесные герои, совершающие необыкновенные приключения. Читатели окунутся в мир интересных встреч и событий.

Для младших школьников на выставке расположились книги с теплыми летними названиями, такие как «Усатое солнышко», «Солнечный денек», «Дед Мороз и лето», и другие, которые составят хорошую компанию и откроют чудесный мир чтения.

Например, книга Александра Волкова «Волшебник изумрудного города» ― это сказочная повесть запоминается чудесами и что при помощи труда можно добиться всего что угодно.

Одной из лучших произведений для детей, считается книга Алана Милна «Винни – Пух», в которой рассказывается, как друзья вечно попадают переделки, за которыми очень интересно наблюдать.

Книга Астрид Лингрен «Малыш и Карлсон» ― это о настоящей дружбе, которая поможет ребенку совместно с Малышом, отличать плохие поступки от хороших.

Невероятно захватывающая сказка «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери, повествует о принце, живущим на маленькой планете и ухаживающим за единственной розой. Повесть о путешествующем мальчике понравиться детям.

Для более старших ребят представлена Книга Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» ― это роман который повествует о невероятных приключениях Робинзона Крузо на необитаемом острове в течение 28 лет.

На выставке дети и подростки также познакомятся с подборками детских и молодёжных журналов, лучших изданий энциклопедической, справочной и научно-популярной литературы.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: