Я люблю смеяться над любимыми героями

Описание:

11 июня исполняется 105 лет со дня рождения замечательного писателя – классика, веселого выдумщика и фантазера Юрия Вячеславовича Сотника, чьи интересные смешные и увлекательные книги о подростках с удовольствием читают дети. К этой знаменательной дате для ребят подготовлена книжная выставка «Я люблю смеяться над любимыми героями».

На выставке представлены произведения, которые уже давно входят в золотой фонд классической литературы.

В повестях и рассказах Юрия Сотника можно встретить горе – изобретателя Вовку Грушина и его знаменитую подводную лодку «Архимед». Юного натуралиста Борю из рассказа «Гадюка», который занялся перевозкой лягушек, ужей, ящерицей и как случайно упущенная гадюка напугала вагон пассажиров.

Интересная и завлекательная книга «Эликсир «Купрума Эса»» построена на волшебстве. Девочка Зоя выпивает специальный волшебный эликсир, который дает ей силу внушать приказы. Десятилетняя девочка решает улучшить мир своими силами и сделать всех счастливее.

Очень поучительная повесть « Приключения не удалось». Здесь есть всё ― смелость и трусость, поддержка друг друга шестиклассника Федора Капустина и его одноклассников.

Книга «Ясновидящая или Эта ужасная «улица», одна из самых любимых о детстве и дружбе.

Герои рассказов Юрия Соткина ― обыкновенные мальчишки и девчонки. Все они разные, но готовы постоянно что — то придумывать и изобретать.

Книги Юрия Вячеславовича до сир пор активно переиздаются и с удовольствием читаются.

Ограничение по возрасту: 0+