Сказки Пушкина мы знаем, любим и читаем

Описание:

6 июня 2019 года у нашего любимого писателя Александра Сергеевича Пушкина День рождения — 220 лет. Трудно найти человека, который не знал этого имени. Сегодня его имя знакомо каждому ребенку. Его сказки входят в нашу жизнь в детстве и остаются с нами до конца. Это первые наши книги. С них начинается любовь ко всей русской поэзии. К этой замечательной дате в Информационно – библиотечном центре вниманию ребят представлена книжная выставка « Сказки Пушкина мы знаем, любим и читаем», которая знакомит их с жизнью и творчеством великого поэта. На выставке расположились чудесные волшебные пушкинские сказки, в которых прекрасную царевну спасает царевич Елисей, корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, где царь Дадон не послушался золотого петушка, а вредная старуха никак не насытиться волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания. По всему миру бродят сказки Пушкина, они полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: