Мой хороший, мой любимый Крокодил

Описание:

В библиотеке №1 им. Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка по произведениям Корнея Ивановича Чуковского «Мой хороший, мой любимый Крокодил».

Из материалов, предоставленных на выставке, все желающие смогут познакомиться с биографией любимого писателя. Например, узнать о том, что настоящая фамилия у него Корнейчуков, а псевдоним Чуковский он себе придумал сам.

Любимым персонажем Чуковского является крокодил, которого можно встретить на страницах таких стихов как «Мойдодыр», «Краденное солнце», «Путаница», «Тараканище», «Телефон», ну и, конечно же, «Крокодил». Именно поэтому мы и назвали так свою выставку. Помимо указанных, на выставке представлено и множество иных, не менее любимых произведений автора: Лентяйка Федора со своим «Федориным горем», «Доктор Айболит», гостеприимная «Муха-Цокотуха» и «Цыпленок», «Котауси и Мауси», замечательная книга о маленьком мальчике, который живет на даче писателя в Переделкино «Приключения Бибигона» и другие.

Выставка понравиться детям, а взрослые вспомнят свое детство.

Ограничение по возрасту: 0+

Место и время: