Пробуждение природы

Описание:

Международный день биологического разнообразия ежегодно отмечается в мире 22 мая. Главной причиной его учреждения стала обеспокоенность мирового сообщества постоянным сокращением биоразнообразия Земли. К этой дате Информационно–библиотечный центр подготовил книжно–иллюстративную выставку «Пробуждение природы».

Книжная выставка рассказывает о том, что это уникальный праздник с грустным оттенком, только в России более 70 видов животных считаются под угрозой исчезновения, не говоря уже редких представителях флоры. Мы, люди, безрассудно относимся к своей планете, что может привести к трагическим последствиям. На выставке представлены энциклопедии, атласы, определители, научно – популярные книги, посвященные животному и растительному миру. Читатели могут познакомиться с работами таких авторов, как «Охрана животных России» Алексея Колосова, «Живой мир островов» Ульяма Амоса, «Жизнь замечательных жуков» Сергея Ижевского и многих других авторов.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло