Прикоснись к прошлому

Описание:

Культуры и истории наследие,

— Всё то, чем человечество гордится,

Всё лучшее за многие столетия

В тиши музеев бережно хранится.

Е. Матвеева

18 мая по всему миру ежегодно отмечают Международный День музеев. Как всякое подлинное искусство, музеи пробуждают в людях интерес к прекрасному, рождают стремление к его познанию. Перелистывая, страницы книг мы словно переходим из музея в музей, из одного зала в другой. В честь праздника в Информационно-библиотечном центре начала работу книжная выставка «Прикоснись к прошлому». В

На выставке представлены фотоальбомы, через которые гости смогут познакомиться с самыми большими художественными музеями мира: это крупнейшее хранилище произведений русского искусства – Государственный Русский музей, Государственная Третьяковская галерея, Эрмитаж и многие другие. На красочно иллюстрированных страницах представлены как интерьеры музеев, так и фотографии произведений искусства, находящихся в их экспозиционных залах.

Также посетители смогут узнать истории создания музейных коллекций и особенности музейного дела.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло