Земная память и печаль

Описание:

К 95-летию со Дня рождения Виктора Петровича Астафьева — советского и российского писателя, драматурга библиотека №2 подготовила книжную выставку под названием «Земная память и печаль».

Книги Астафьева, за их живой литературный язык и реалистичное изображение военного и деревенского быта, были популярны в СССР и за рубежом, в связи с чем их перевели на многие языки мира и они по сей день пользуются популярностью.

Читатели, желающие познакомиться с биографией писателя, могут узнать её из книги «Самые знаменитые люди России» и биографического словаря «Русские писатели XX века».

Широко представлены книги самого писателя: романы, повести, рассказы, пьесы. С полок книжной выставки можно взять такие известные произведения как «Царь-рыба», «Последний поклон», «Жизнь прожить», «Жестокие романы», «Кража», «Прокляты и убиты», «Заячий посох», «Падение листа».

В собрании сочинений писателя в 4 томах можно прочесть не только романы, но и повести, рассказы: «Васюткино озеро», «Зачем я убил коростеля?», «Бабушка с малиной», «Гуси в полынье», «Без приюта» и другие.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло