А у нас сегодня кошка родила вчера котят

Описание:

С приходом весны, даже у нас на Камчатке тает снег, появляется первая капель, робко щебечут птички. Но абсолютным показателем смены времени года, конечно, являются душераздирающие песни котов.

В России, впервые отметили этот праздник в 2004 г. К этому празднику даже эмблему придумала Харитонова Татьяна, а изображен на ней кот Себастьян солнечно-рыжего окраса. Правда с такой идеей ей помогла редакция журнала «Кот и пес», а еще и частный музей кошки, что находится в Москве.

От кошек, говоря языком героев Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино», где живет самый любимый кот Матроскин очень большая польза. Они истребляют грызунов, могут лечить некоторые заболевания… Всем этим милым симпатягам посвящена выставка, из которой можно узнать какие бывают породы кошек, как за ними ухаживать.

Также на книжных полках представлены книги со стихотворениями, рассказами, сказками и даже фантастическими история, посвященными кошкам, котам и котятам. А среди книжек приютились игрушки и статуэтки кошек, в том числе, таких любимых детьми, как котенок по имени Гав и кот Компот.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло