Виталий Бианки. Самоучитель любви к природе.

Описание:

К 125-летию Виталия Валентиновича Бианки в библиотеке №1 имени Н.В. Санеева подготовлена книжная выставка «Виталий Бианки. Самоучитель любви к природе».

Природа нашей Камчатки уникальна и необычайно красива. За делами и заботами мы редко находим время, чтобы ею любоваться.

Писатель-натуралист Виталий Бианки с малых лет вместе со своим отцом, который был орнитологом часто ходили в лес. И именно отец привил сыну любовь ко всему, что нас окружает, и одну очень хорошую привычку: брать с собой путевой дневник, чтобы сразу же записывать свои наблюдения и впечатления. «Весь огромный мир кругом меня, надо мной и подо мной полон неизведанных тайн. И я их буду открывать всю жизнь, потому, что это самое интересное занятие в мире!»

На выставке, которая, несомненно, будет интересна читателям любого возраста, много книг Виталия Валентиновича – ведь он оставил очень большое литературное наследие. Его рассказы и повести учат любить природу, понимать её смысл, принимать, беречь и ценить её многообразие.

На выставке представлена также «Лесная газета». Чем она знаменита? Тем, что имеет оригинальную форму изложения материала, который может быть в форме хроники, телеграммы, фельетона или просто объявления. В газете 12 глав — по числу месяцев. Хотите узнать, что там написано? Тогда обязательно приходите в библиотеку. Яркая, добрая и очень познавательная выставка, несомненно, произведёт на вас самое лучшее впечатление.

Ограничение по возрасту: 0+.

Место и время:
Событие уже прошло