Про солдатскую смекалку

Описание:

В библиотеке №1 имени Н.В. Санеева была подготовлена книжная выставка к дню защитника Отечества «Про солдатскую смекалку».

Шел солдат по дороге: раз-два! Раз-два! Ранец за спиной, сабля на боку…

Для воспитания патриотизма у подрастающего поколения,  на доступном для детей языке-языке сказок рассказано о силе духа и смекалке наших солдат, которые являются героями былин, преданий и сказок. Почему мы любим сказки про солдат? Да потому, что солдат — из народа. Он и вынослив и силен, он может пережить голод, лишения и тяготы службы. Жизнь научила его быть находчивым, хитрым, и справедливым. Храбрости солдату тоже не занимать, да и стреляет он метко.

Солдат и на выручку придет: защитит слабых, накажет злодеев, и от разбойников спасет. Ведьму и черта перехитрит, а уж какой кашей из топора накормит! И каша-то такая получается, что пальчики оближешь, всем поварам на удивление.

Выставка будет интересна и детям и их родителям, потому, что мы все любим сказки. А солдатские сказки учат патриотизму: воевать всегда тяжело, но солдату есть что защищать- свой дом, свое Отечество.

Ограничение по возрасту: 6+.

Место и время:
Событие уже прошло