Отважные ребята Аркадия Гайдара

Описание:

22 января отмечается 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы, летописца непростого этапа российской истории.

Посетители выставки узнают о проблемах, поднятых писателем в его произведениях: великодушии и эгоизме, верности и предательстве, мужестве и трусости, которые актуальны и в наши дни по прежнему актуальны. Художественное слово Аркадия Петровича Гайдара — источник духовной чистоты и высоких помыслов, обращение школьников к произведениям писателя очень важно для формирования гражданской зрелости, любви к Родине, доброты, ответственности, справедливости.

На выставке представлены не только произведения автора, но и биографические книги о нём.

Выставка будет интересна и полезна детям младшего и среднего школьного возраста, а также педагогам и руководителям детского чтения.

Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло