Её величество Книга: к 85-летию серии «Жизнь замечательных людей»

Описание:

Серию книг «Жизнь замечательных людей» знают все. Это старейшая и самая большая биографическая серия в мире. Основана 125 лет назад русским просветителем Флорентием Павленковым (1839–1900).

Она была восстановлена Максимом Горьким в 1933 году и уже 85 лет издается в «Молодой гвардии».

Книги ЖЗЛ, сочетающие высокую научную достоверность с увлекательностью изложения, пользуются заслуженным вниманием читателей. Выход этой серии никогда не прерывался. Даже в годы Великой Отечественной войны серия издавалась скромно оформленной библиотечкой «Великие люди русского народа».

В Центральной библиотеке проходит книжная выставка «Её величество Книга». На ней выставлены книги универсального собрания биографий серии «Жизнь замечательных людей» — это выдающиеся артисты, композиторы, художники, писатели, политические деятели, ученые и философы разных стран и эпох.

Ограничение по возрасту: 12+.

Место и время:
Событие уже прошло