От Руси Великой - к великой России

Описание:

Фактическая история России начинается с IX века, то есть насчитывает приблизительно 1200 лет. Этот промежуток вместил в себя грандиозные свершения – Киевская Русь, Петровская Россия, золотые века Елизаветы и Екатерины II, переустройство целого мира в советский период. И не менее грандиозные потрясения: татаро-монгольское иго, опричнина, раскол, кровопролитные войны, репрессии и революции. Из этих свершений и потрясений возникла та Россия, в которой нам выпало жить, та, о которой замечательно сказал когда-то Фёдор Иванович Тютчев:

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить:

У ней особенная стать –

В Россию можно только верить.

На абонементе Центральной городской библиотеки с 8 июня 2018 года по 15 июня 2018 года проводится книжная выставка «От Руси Великой – к великой России». Выставка приурочена к празднованию Дня России — 12 июня. На выставке представлена литература об истории Древней Руси, становлении российской государственности, героических моментах истории нашей великой Родины. Материалы выставки адресуются всем интересующимся отечественной историей, историей своего народа.

Выставка дополнена познавательной викториной об истории и государственном устройстве России.

Место и время:
Событие уже прошло