Памятники животным Камчатки

Для учащихся средней школы №30 сотрудник Информационно-библиотечного центра «Доступный город» провел краеведческий урок «Памятники животным Камчатки». В ходе мероприятия ребята узнали, что памятники животным устанавливаются во многих городах России, есть они и в нашем городе. Памятник «Здесь начинается Россия» — установленный на фоне Корякского и Авачинского вулканов, посвящен медведице с медвежонком. Монумент стал символом Камчатского края. Уже более 20 лет в районе бухты Моховой находится постоянное лежбище сивучей. Это природное чудо вызывает интерес жителей и гостей города. В июле 2018 года на площади у городского фонтана открылся арт-объект «Семья сивучей». Организаторы проекта надеются, что памятник будет служить напоминанием о хрупкости дикой природы. Ребята с интересом посмотрели презентацию и про памятник евражке, ларге или пестрой нерпе, лисе-огневке, северному оленю. В заключение встречи ответили на вопросы викторины «Мир медведей».